Конференция «Сертификация и метрология 2023»

В конгресс-центре Московского Технического Университета связи прошла конференция «Сертификация и Метрология 2023». Конференция была организована Ассоциацией организаций, осуществляющих деятельность по подтверждению соответствия и стандартизации в области связи (Ассоциация «Связь») и Международной академией связи.
Приветствие к участникам конференции заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Дмитрия Матвеевича Кима зачитал представитель Минцифры Власов Игорь Иоильевич. В своем приветствии Д.М. Ким отметил, что основная задача, стоящая перед отраслью связи – обеспечение информационной безопасности государства, общества и граждан, успешная реализация программы «Цифровая экономика», для чего необходимо построение информационной инфраструктуры на основе ИКТ.
Подтверждение соответствия оборудования связи – важнейшее звено в деле обеспечения устойчивой и безопасной работы Единой сети связи Российской Федерации. Достоверность результатов испытаний, неукоснительное соблюдение установленных требований, правил и процедур, определяет правомерность использования средств связи на Единой сети связи Российской Федерации, позволяет обеспечить технологическую и информационную безопасность страны и ее граждан.
По итогам работы конференции, ее участниками был принят проект решений конференции «Сертификация и метрология 2023».